В Великобритании просят запретить биткоин-транзакции

Делитесь и голосуйте:

К правительству и парламенту Великобритании была зарегистрирована петиция с требованием принять закон о запрете резидентам страны транзакций с биткоином и другими криптовалютами. Автор петиции — независимый финансовый консультант и соучредитель West Riding Personal Financial Solutions Нил Ливерсидж.

«Криптовалюты могут оказывать дестабилизирующее влияние на общество и не имеют внутренней ценности, а зачастую используются для финансирования преступной деятельности», — считает он.

По убеждениям Ливерсиджа, законодательный запрет криптовалютных транзакций в Великобритании затруднит деятельность преступников, которые полагаются на эти активы. А для законопослушных граждан и компаний цифровые активы не несут никакой ценности, а майнинг и вовсе вредит окружающей среде.

В Великобритании ищут на свалке диск с 7 500 BTC

" alt="">

После того, как петиция наберет 10 000 голосов, правительство ответит на нее. Если подписей будет не менее 100 000, петицию рассмотрят в парламенте. На данный момент зафиксировано только 115 голосов, а срок петиции истекает 7 июля 2021 года.

До этого мы писали, что регулятор Великобритании консультируется насчет контролякриптовалют и стейблкоинов. Сейчас есть предложение регулировать индустрию аналогично с традиционными финансовыми услугами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость