В Великобритании людям не рекомендуют пользоваться услугами биржи BitMEX

Делитесь и голосуйте:

Позавчера британское Управление по финансовому регулированию и надзору опубликовало отчет, согласно которому биржа BITMEX ведет деятельность без одобрения жителей Великобритании. Почти все частные лица и компании, которые предлагают, продвигают или продают финансовые услуги или продукты в стране, должны проходить соответствующую авторизацию в регуляторе.

Источник: coincentral.com

Агентство сообщает, что имеет всю информацию, подтверждающую противозаконную деятельность биржи BitMEX. Они могут доказать, что платформа работает без необходимых для этого разрешений.

В рамках базовой деятельности финансовый регулятор Великобритании выносит предупреждения субъектам, считающихся подозрительными или незаконными по его мнению. В 2018 году власти объявили, что компании, которые предлагают крипто-производные, должны иметь регистрацию, так как цифровые активы могут быть финансовыми инструментами по действующему в Великобритании законодательству.

Также в Управлении планируется введение ограниченного запрета на продажу крипто-производных, таких как биржевые облигации. Сообщается, что эти финансовые продукты не подходят розничным инвесторам, не способным оценивать стоимость и риски при приобретении криптовалютных активов. 

Представители биржи BitMEX еще не комментировали предупреждение от Управления по финансовому регулированию и надзору. Новый закон по борьбе с отмыванием средств, вступивший в силу в начале 2020 года, уже вынудил закрыться несколько криптовалютных компаний.

Принятый законопроект предполагает, что криптографические компании должны собирать о пользователях больше персональной информации и передавать ее правительству. Это должно поспособствовать контролю над подозрительными транзакциями. Данная практика во многом идет в разрез с децентрализованной структурой цифровых монет, а многие биржи вовсе перестали работать в Европе, сославшись на обновленные правила.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость