В Великобритании ищут на свалке диск с 7 500 BTC

Делитесь и голосуйте:

Власти Ньюпорта, Великобритания получили предложение от Джеймса Хауэллса о выплате вознаграждения около $72 млн за раскопку городской свалки, где оказался его жесткий диск с 7 500 BTC. Об этом пишет издание South Wales Argus.

По словам инженера, он выбросил устройство в 2013 году в мусорный бак, которому был присвоен порядковый номер и определенное место на полигоне.

«Если мне предоставят доступ к записям полигона, я легко смогу найтиточное местонахождение жесткого диска», — утверждает Хауэллс.

На этот запрос уже ответила пресс-секретарь городского совета Ньюпорта. По ее словам, это не первый случай. Но по правилам муниципалитета, раскопки невозможны из-за юридических, экономических и экологических причин.

После Хауэллс направил еще один запрос, сообщив, что имея поддержку от хедж-фонда, готов профинансировать поиски потерянных биткоинов.

«Корпус элемента мог заржаветь. Но сам диск с данными должен работать», — говорит с надеждой Хауэллс.

По письменным обещаниям инженера, он обязался передать 25% от $286,5 млн в биткоинах после нахождения диска, если муниципалитет предоставит разрешение на его поиск.

Бывший технический директор Ripple и CEO Coil Стефан Томас также сообщил, что имеет лишь две попытки восстановить доступ к кошельку с 7002 ВТС.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость