В Великобритании и Японии отменили предзаказы на Huawei Mate 20X 5G

Делитесь и голосуйте:

Британские и японские компании мобильной связи объявили в среду, что они приостановили планы по продаже новых устройств Huawei Mate 20X 5G, в связи с последними санкциями США, нацеленными на китайскую компанию.

Поступление в продажу первого 5G-смартфон компании Huawei планировалось в конце мая в Великобритании и Японии. Однако британский Vodafone и японские KDDI и Y заявили, что они приостанавливают запуск смартфонов Huawei, в том числе тех, которые можно использовать в мобильных сетях следующего поколения, на фоне неопределенности в отношении гаджетов от производителя смартфонов № 2 в мире.

Vodafone и KDDI приостановили предварительные заказы на Mate 20X, «пока существует неопределенность в отношении новых устройств Huawei 5G», чтобы их клиенты чувствовали себя в безопасности. Компании заявили, что продажи не возобновятся, пока не будут получены «информация, уверенность и долгосрочная безопасность», которые будут поддерживаться клиентами в течение всего срока службы устройства.

Британские операторы планируют развернуть услуги 5G уже в этом году, а Япония последует их примеру в 2020 году. Мобильные сети пятого поколения обеспечат сверхбыструю загрузку и проложат путь для новых инноваций, таких как подключенные автомобили и дистанционная медицина.

Правительство США на прошлой неделе ограничило продажи технологий китайским поставщикам телекоммуникационного оборудования из-за предполагаемых угроз безопасности, хотя у телекоммуникационных компаний есть 90-дневный льготный период, чтобы позволить им найти других поставщиков. 

Сначала Google отказался от Huawei, оставив их смартфоны без аппаратного и программного обеспечения, перекрыв доступ к приложениям и сервисам от Google.

Вслед за ним, британский производитель процессоров для мобильных гаджетов, ARM прекратил работу с китайским технологическим гигантом. Этот шаг поставил под удар создание новых гаджетов Huawei. Однако компания уже приступила к разработке «программы замещения» и в первую очередь начнет разработку собственной, совместимой с приложениями Android операционной системы, которую планирует выпустить в конце этого или весной следующего года. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость