В Узбекистане будут мониторить лекарства с помощью технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Внедрением блокчейн технологии в фарминдустрию Узбекистана занимается российская компания Blockchain Industrial Alliance.

Пока стандартизация лекарственных препаратов переведена на блокчейн-основу частично.

Сначала распределенная структура была внедрена в базу данных медицинских препаратов страны.

Это делает базу полностью прозрачной и повышает уровень контроля за всеми действиями в фармацевтической отрасли.

В дальнейшем планируется полностью перевести на блокчейн все процессы, связанные с перемещением каждого препарата в системе.
Электронный сертификат медицинского препарата призван защитить от процессов фальсификации медицинской продукции и стать гарантом ее соответствия существующим стандартам.

В дальнейшем в планах стоит внесение в реестр лекарственных препаратов данных о поставщиках, производителях и сроках действия препаратов.

Также планируется внедрить блокчейн в систему мониторинга при реализации медицинской продукции.
«Использование блокчейн-технологии в медицине позволяет объединить в одном месте наиболее важную информацию, которая будет доступна всем участникам медицинской отрасли.

Это создает прозрачный аудит и позволяет контролировать и автоматизировать все процессы», - считает гендиректор российской компании Александр Доронин.
Со стороны Узбекистана внедрением блокчейна в фармацевтическую отрасль занимается фонд «Цифровое доверие», который был образован два месяца назад.

Напомним, что на прошлой неделе президент страны подписал документ, регулирующий исполнение смарт-контрактов и другие процессы, связанные с криптовалютой и инвестициями в распределенные технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость