В Уругвае установили первый в стране криптомат, принимающий 5 криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В Уругвае установили первый в стране криптовалютный банкомат. Причем финансирование проекта официально осуществило само правительство. Новость появилась в местных СМИ в понедельник 17 января.

Сообщается, что криптомат установили представители 2 компаний – inBierto и Ambito. Устройство размещено в городе Пунта-дель-Эсте. Это один из ведущих туристических центров Уругвая, находящийся в прибрежной зоне.

Глава компании inBierto Адольфо Варела подтвердил тот факт, что финансирование полностью осуществлено властями Уругвая. Отмечается, что криптомат поддерживает работу с разными активами, в том числе биткоином, URUB, BNB и другими.

Отметим, что установка таких устройств в странах Южной Америки только набирает обороты. На сегодняшний день в регионе разместили уже 79 криптоматов – это 0,2% от общего количества во всех странах. Причем лидером стала Колумбия, где работает уже 31 криптовалютный банкомат. На втором месте идет Бразилия (22 устройства), а на третьем – Аргентина (11). Уругвай стал 11 страной Южной Америки, где поставили криптомат.

Напомним, что в августе 2021 местный сенатор Хуан Сатори выступил с инициативой законопроекта по регулированию криптовалютной сферы. Однако пока его предложение не получило статус закона.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость