В Украине создан общественный союз «Виртуальные Активы Украины»

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая биржа BINANCE продолжает курировать развитие криптовалютного рынка в Украине - теперь в составе общественного союза «Виртуальные Активы Украины» (ВАУ).

Украинские представители блокчейи-индустрии - Blockchain4Ukraine, компании Arzinger, Juscutum и сотрудники Binance - объединились для популяризации цифровых активов и продвижения инновационной технологии в стране.

Возглавил новый "союз ВАУ"  директор общественной организации Blockchain4Ukraine Константин Ярмоленко. По его словам, главная задача союза - легализация цифровых активов в стране и реализация внутреннего потенциала на международном криптовалютном рынке. В планах организации внедрение блокчейн-технологии в структуру госуправления, перевод госреестров на блокчейн и токенизация государственных активов. Цифровизация экономики и внедрение инновационной технологии поможет привлечь международные инвестиции в страну, которая сильно страдает от пандемии коронавируса и коррупции.

Украина вошла в в тройку мировых лидеров по количеству блокчейн-разработок, использованию криптовалют населением и международных маркетплейсов бизнесом. По мнению криптоэнтузиастов, все это открывает международные перспективы для страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость