В Украине разработали законопроекты о криптовалютном налогообложении

Делитесь и голосуйте:

Проекты законов подготовило межфранкционное депутатское объединение Blockchain4Ukraine совместно с Минцифры, BRDO и другими участниками рынка.

«Через две недели, как минимум 50 народных депутатов Украины внесут эти законопроекты в ВРУ, и вместе с Кабинетом министров мы предложим Президенту Владимиру Зеленскому определить их неотложными для быстрого рассмотрения, ведь это огромный потенциал экономического роста, который составит миллиарды долларов. То есть до Нового года мы запустим новую эпоху блокчейн-экономики в Украине», - отметил Жмерецкий.

Пару дней назад Министерство цифровой трансформации Украины совместно с депутатами и представителями бизнеса подписали меморандум, подразумевающий внедрение технологии блокчейн в государственных органах, а также разработку законопроектов для легализации рынка криптовалют в Украине.

Отметим, что криптовалюты сейчас в Украине не запрещены, но и официального статуса у них нет. Поэтому, чтобы обезопасить, например, бизнес от обысков этот статус появится в государстве.

Вместе с тем, Украина решительно настроена бороться с незаконным обогащением с помощью криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость