В Турции состоялось второе мероприятие CRYPTO IZMIR

Делитесь и голосуйте:

В минувшую субботу в городе Измир, Турция, состоялось второе мероприятие CRYPTO IZMIR, посвященное безопасности использования централизованных бирж, выбору криптокошельков, стейкингу и работе в отрасли.

В первой части мероприятия спикер рассказал о стейкинге и фарминге и различиях этих видов инвестирования. Однако основной темой стала безопасность использования централизованных бирж.

Основами безопасности на CEX, по словам спикера, является:

  • Использования Google Authenticator

  • Использования одного номера телефона для одной биржи

  • Установка доверенного кошелька на вывод криптовалюты 

Установка доверенного кошелька сможет защитить от подмены адреса кошелька в исходном коде и это один из лучших способов борьбы с популярными методами взлома. Для того, чтобы наглядно показать практическое использование биржи, спикер транслировал на экран интерфейс биржи BitGet, где показал, как сохранить максимальную безопасность, использовать P2P и начать торговать даже на демо-счете.

Также был рассмотрен метод мошенничества и обмана художников с помощью NFT. Одному художнику, который является участником сообщества CRYPTO IZMIR, в инстаграм написал неизвестный и предложил купить картину за $2 000. Однако поскольку покупатель находится далеко, он предложил заминтить картину и сделать NFT. Самое интересное началось, когда покупатель предложил использовать не Rarible или OpenSea, а неизвестный ресурс Bubblecherry. 

Художник уже планировал отправить деньги за газ для минта NFT, но после общения с основателем CRYPTO IZMIR выяснилось, что это обычное мошенничество и так называемый “покупатель” хотел получить деньги на минт NFT и исчезнуть. В интернете уже были негативные отзывы о Bubblecherry. Художники из США жаловались, что они отправляли деньги за минт NFT, а затем покупатель прекращал выходить на связь.

Во второй части мероприятия были рассмотрены варианты выбора криптокошельков, их безопасность и удобство использования. Для примера рассматривались JAXX, XAPO, SafePal, TREZOR, LEDGER и кошельки централизованных бирж. После этого был краш-тест идеи artbit, где каждый смог оценить потенциал и найти уязвимости данного стартапа. Закончили вторую часть благотворительным аукционом, где продали NFT CharityChain "CRYPTO IZMIR"

В последней части было рассказано о возможностях работы в криптоиндустрии и какие самые популярные и востребованные профессии на криптобиржах. Основные навыки для работы BD или комьюнити-менеджером есть у многих, но чтобы хорошо показать себя в криптоиндустрии нужно как минимум знать терминологию и быть в курсе новостей, поэтому спикер посоветовал читать топовые криптомедиа.

Напомним, что первая Учебная конференция по блокчейну в Измире состоялась в декабре прошлого года.

Читайте также:

  • Российские пользователи BINANCE начали жаловаться на блокировку аккаунтов
  • Анонимный аналитик Kaleo ждет масштабного роста биткоина
  • Росту конец: чем грозит затишье на рынке криптовалют
  • Партнер Binance запретит переводы через SWIFT размером менее 100 000 долларов
  • Santiment назвала два недооцененных альткоина
  • Жители Иркутской области просят ввести дифференцированные тарифы для майнеров
  • Госдума определилась со сроками рассмотрения закона о цифровом рубле
  • Брайан Армстронг: «BTC мог бы стать законным платежным средством для Бразилии и Аргентины»
  • Moody's понизило рейтинг COINBASE из-за значительного снижения выручки
  • Криптовалютный обменник Bitzlato сообщил о взломе

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость