В Турции формируют законопроекты для крипторегулирования

Делитесь и голосуйте:

Заместитель председателя правящей партии ПСР Омер Илери для интервью изданию CoinDesk Turkey. Чиновник отметил, что сформированные законодательные правила крипторегулирования на территории страны должны обеспечивать максимальную защиту интересов потребителей. Но при этом необходима дальнейшая поддержка развития инноваций в регионе.

Илери провел встречу с представителями криптовалютной индустрии, включая специалистов по правовым вопросами и представителей местных СМИ, чтобы обсудить запланированный свод законопроектов. По словам чиновника, у Турции есть дальновидные планы относительно развития различных технологических сегментов, включая AI, блокчейн и Metaverse.

Он подчеркнул, что правительство активно интересуется данными направлениями. Примечательно, что в минувшем году в стране были проведены 2 глобальных профильных мероприятия: Forum Metaverse и Blockchain Istanbul. В начале этого года министр финансов Турции Мехмет Шимшек сообщал, что правительство пребывает в завершающей стадии формирования свода правил, направленных на эффективное регулирование криптовалютного сегмента.

В этом месяце глава американской SEC Гэри Генслер выступил с важным заявлением. По его словам, одобрение спотовых BTC-ETF в США вовсе не означает, что данная инициатива будет ратифицирована и в случае Ethereum. Чиновник посоветовал общественности быть более сдержанной в своих ожиданиях.

Чиновник неоднократно намекал на то, что подконтрольное ему ведомство одобрило отраслевые фонды на бтикоин под давлением. Также стоит учитывать, что в BTC американский регулятор видит в первую очередь товар. А Ethereum воспринимается в качестве ценной бумаги. Это может создать явные препятствия на пути одобрения ETF на эфир.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость