В Турции арестованы 11 подозреваемых во взломе криптокошельков

Делитесь и голосуйте:

Полиция Турции задержала 11 человек, которые подозреваются в краже биткоинов на сумму более $80 000, сообщает Cointelegraph со ссылкой на местное издание Hurriyet.
Ранее в полицию обратились 14 человек, заявив, что их биткоин-кошельки были взломаны и вся находившаяся там криптовалюта была выведена.

Ущерб оценивается в 437 000 турецких лир, или более $80 000.

Предполагается, что группа хакеров перевела криптовалюту на множество других счетов, чтобы запутать следы и затем обменять ее на фиатные деньги.
Правоохранительные органы начали расследование по факту предполагаемой компрометации электронной почты пострадавших, данных кошельков и паролей.

По его результатам 26 октября Отдел по борьбе с киберпреступностью совместно с Отделом специальных операций задержал 11 человек в различных частях Стамбула.
Одного из задержанных отпустили, но оставили под судебным надзором, остальных же взяли под стражу.

В ходе операции полиция изъяла 2 поддельных водительских удостоверения, 18 телефонов и сим-карт, 22 карты памяти и другие предметы.
Сообщается, что некоторых подозреваемых специалисты по кибербезопасности отследили во время входа в свои аккаунты на биржах.

Других вычислили при попытке вывести деньги через банкоматы и в отделениях банков.
Напомним, согласно опубликованному этим летом отчету компании Group-IB, с 2016 по 2017 годы число скомпрометированных учетных записей пользователей криптовалютных бирж увеличилось на 369%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость