В Техасе планируют запретить анонимные криптовалютные транзакции

Делитесь и голосуйте:

Новый законопроект обяжет пользователей подтверждать личность при проведении транзакций. Правила будут касаться как отправителей, так и получателей. Власти отмечают, что законопроект касается только децентрализованных криптовалют, которые не подразумевают верификации при транзакциях.

«Цифровые валюты, которые не дают возможность подтвердить личность отправителя и получателя, в Техасе будут запрещены. В случае, если пользователь все же решил произвести перевод, ему придется в индивидуальном порядке сообщать данные о себе и аккаунте, на который отправляются средства», – говорится в сообщении инициатора нового законопроекта Фила Стивенсона.

За проверку законности транзакций будет отвечать Банковский департамент штата. Также для обеспечения контроля финансовых операций в криптовалюте планируется привлечь Совет штата по ценным бумагам.

Стивенсон отмечает, что нововведение позволит существенно улучшить финансовую обстановку в штате и дать возможность правоохранителям отслеживать противозаконные денежные операции, получившие распространение в преступной сфере.

сообщалось, что в Китае подходит к завершению строительство «искусственного солнца».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость