В Таиланде блокчейн становится основой экономики. Платежная система перейдет на распределенный реестр

Делитесь и голосуйте:

Так пользователи услуг крупнейшего банка Таиланда, Siam, узнали, что кредитная организация уже предлагает воспользоваться услугой международных денежных переводов, которые «более просты, более быстры и менее затратны при использовании блокчейн-технологии — это доступно экслюзивно для пользователей банковского приложения» этой кредитной организации.

Для Siam это — не первая заявка на присутствие в блокчейн-мире. Ранее коммерческий банк провел серию испытаний по проведению платежей, в которых приняла участие государственная энергетическая компания страны PTTEP. Активно работа в направлении блокчейна ведется банком уже 1,5 года, поэтому за это время кредитная организация смогла уже создать соответствующую инфраструктуру, чтобы начать оказывать блокчейн-услуги в финансовой сфере уже в массовом порядке. Учитывая ту роль, которую играет Siam, а также то, что в блокчейн-орбиту будет включена еще 21 организация страны, очевидно, что тайская экономика все больше ориентируется на технологию распределенного реестра как основополагающую для своего развития. Тем более, регуляторы в стране открыли все возможности, чтобы в Таиланде выпускались токены.

В настоящее время в стране сформировано Блокчейн-сообщество Таиланда, из ключевых представителей банковского и небанковского секторов экономики страны которая намерена активно принимать мировой опыт развития технологии распределенного реестра. Желанием делиться своими наработками уже изъявили такие компании, как Accenture и IBM.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость