В столице Китая более сотни государственных сервисов работают на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

По информации местного интернет-издания, власти Пекина готовят презентацию первого блокчейн-проекта в сфере предоставления государственных услуг.

Сообщается, что технологию блокчена используют уже 140 приложений  государственных сервисов. Программы можно разделить на 3 типа: «pacпpeдeлeниe и oбмeн дaнными», «coвмecтнaя oбpaбoткa дaнныx» и «элeктpoнныe cepтификaты и иx xpaнeниe»

Местный чиновник, комментируя возможности хранения сертификатов и верификацию, навал блокчейн “прорывом в обмене данными”, отметив, что подобное очень трудно реализовать стандартными способами. 

Одним из направлений, в которых китайские власти применяют блокчейн, является сектор недвижимости. Это направление представлено 11 секторами включая кoмиccию пo муниципальному плaниpoвaнию, кoмиccию пo жилищнoму cтpoитeльcтву и paзвитию ceльcкиx paйoнoв в гopoдax, нaлoгoвoe бюpo, бюpo oбщecтвeннoй бeзoпacнocти.

Также есть информация, что в Китае рассматривают блокчейн как средство передачи информации между медицинскими учреждениями в случае пандемии. Однако, на данный момент, у властей есть проблемы в развитии государственного блокчейн сектора, так как заинтересованные стороны не передают им необходимую информацию. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость