В Standard Chartered Bank считают, что к концу 2026 года ETH достигнет $8000

Делитесь и голосуйте:

По данным Standard Chartered Bank, к концу 2026 года цена эфира (ETH), нативной криптовалюты блокчейна Ethereum, может достичь $8000.

Мы считаем, что установившееся доминирование Ethereum на платформах смарт-контрактов, а также новые возможности его использования в играх и токенизации могут привести к тому, что ETH достигнет уровня $8000 к концу 2026 года (в 5 раз больше текущей цены в $1600), — считает глава отдела исследований рынка Форекс и криптовалют Standard Chartered Bank Джеффри Кендрик.

Отметка в $8000 за альткоин рассматривается как промежуточный шаг на пути долгосрочной структурной оценки банка от $26000 до $35000. По мнению Кендрика, эта оценка предполагает новые варианты использования Ethereum, в том числе применение в играх и токенизация.

Сети масштабирования Ethereum уровня 2 также будут развиваться, главным образом из-за будущих технических обновлений Ethereum, таких как прото-данкшардинг, которые помогут снизить комиссию за транзакции на этих платформах. Это, в свою очередь, должно укрепить доминирование Ethereum в сфере смарт-контрактов, тем самым увеличив его соотношение P/E в течение нескольких следующих лет, уверен аналитик.

По словам Кендрика, предстоящий халвинг биткоина в апреле 2024 года должен помочь всем цифровым активам, особенно второй по величине криптовалюте эфиру.

В будущем потенциальное регулирование и спотовые ETF в США должны принести пользу ETH так же, как и BTC; мы планируем это на конец 2024 года, после выборов в США, — уверен эксперт.

По словам Кендрика, все эти факторы способны поднять цену эфира до $4000 уже к концу 2024 года, что всё-таки ниже предыдущего ценового максимума на уровне $4866, установленного в конце 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость