В США женщина получила 5 лет тюрьмы за попытку найма киллера за биткоины

Делитесь и голосуйте:

Прокуратора Восточного округа Калифорнии заявила, что 38-летняя Кристи Линн Фелкинс из Невады получила пять лет тюрьмы за попытку заказного убийства. Женщина заплатила 12 BTC за найм киллера на сайте в даркнете, но попала на обычных мошенников. 

Инцидент произошел в 2016 году. Фелкинс попыталась заказать убийство собственного мужа на сайте Besa Mafia в даркнете. За это с нее потребовали $5000 в биткоинах (12 BTC). 

Женщина заплатила всю сумму. В заказе она указала, что дело нужно обставить как несчастный случай, но отказалась доплатить за это еще $4000. Вскоре администратор сайта вышел с ней на связь и заявил, что киллер найден. 

В материалах дела указано, что Фелкинс рассчитывала извлечь материальную выгоду из смерти мужа:

«Я хочу получить его пенсию, наш дом и, если получится, выплату по страховке». 

Однако заказ так и не был выполнен. Спустя некоторое время женщину арестовала полиция. В марте 2022 года она признала себя виновной. При этом, согласно материалам дела, портал Besa Mafia оказался обычной мошеннической схемой. 

В Минюсте не объяснили, каким образом вышли на след Фелкинс. Прокуратура требовала для нее наказания в виде 10 лет тюрьмы, но суд принял во внимание готовность осужденной к сотрудничеству и смягчил приговор. 

На процессе, который протекал 20 июля 2023 года, присутствовал экс-супруг женщины по имени Габриэль. Он назвал бывшую жену «прекрасной матерью» и отметил, что никогда не подозревал о ее подлинных намерениях. 

В конце заседания осужденная заявила следующее:

«Я благодарю Бога, что Гейб не пострадал. Не выразить словами, как я рада, что попала на мошенника». 

Примечательно, заплаченные Фелкинс 12 BTC по текущему курсу — это $350 496. 

В криптовалютном сообществе есть множество таинственных или просто громких уголовных дел. К таким, например, можно отнести основателя проекта Cash App Боба Ли и «криптокоролевы» . 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость