В США запланировали изменить налогообложение криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Несколько законодателей из Соединенных Штатов Америки запланировали повторно внести законопроект, который изменит подход к налогообложению криптовалют. Об этом стало известно 7 марта 2023 года из местных СМИ.

Проект под названием «Закон о сохранении инноваций в Америке», возглавляемый республиканцем Патриком МакГенри (RN.C.) и демократом Ричи Торресом (DN.Y.), категоризирует и сузит определение термина «криптоброкер». Это будет сделано с целью введения специального налогообложения для «любого лица, которое готово в ходе традиционной торговли или бизнеса осуществлять продажу цифровых активов по указанию своих клиентов», — заявлено в обновленном тексте предлагаемого документа.

Законодатели из США выразили желание продвигать свою реформу, потому что считают: текущие требования к отчетности для криптокомпаний препятствуют развитию инноваций и технологии в секторе криптографии и блокчейна. Они отметили, что «требования к отчетности в соответствии с действующим законодательством предполагает от участников рынка цифровых активов соблюдения стандартов, несовместимых с работой технологий», — сказано в законопроекте.

По мнению МакГенри и Торреса это может всерьез препятствовать развитию криптовалютного сектора и базирующихся в Соединенных Штатах технологических компаний. Такое положение дел грозит тем, что деятельность местных организаций переместится за пределы США.

Отдельно отмечено, что у майнеров и валидаторов, а также разработчиков аппаратного и программного обеспечения, нет никаких оснований и возможности собирать информацию о клиентах своих продуктов. Однако, это может потребоваться в соответствии с Законом об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах. Изначально данный законопроект был впервые вынесен на рассмотрение еще в марте 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость