В США упростили лицензирование криптовалютных компаний на уровне штатов

Делитесь и голосуйте:

Конференция банковских регуляторов на уровне штатов (CSBS) во вторник объявила новый регуляторный режим для компаний в сфере денежных услуг, который позволит бизнесу единожды пройти проверку на соответствие, вместо того чтобы добиваться лицензии в каждом штате отдельно, как это работает сейчас.

Reuters сообщает, что новые правила распространяются на 78 крупных платежных и криптовалютных фирм, общий объем транзакций которых превышает $1 трлн ежегодно. В результате таким компаниям будет проще выйти на рынки нескольких штатов одновременно.

Ранее компании, в первую очередь криптовалютные, жаловались на то, что отдельное лицензирование в каждом штате создает для них излишние трудности. Регуляторы штатов вели подготовку правовой основы на протяжении нескольких лет. По новым условиям, будет сформирована комиссия из нескольких штатов, которая возьмет на себя задачу по контролированию деятельности соответствующих компаний.

CEO CSBS Джон Райан заявил, что новая система будет такой же надежной, как и прежде, но более эффективной. Штаты будут делиться результатами проверок, а каждый из них получит право провести дополнительную независимую экспертизу в случае необходимости.

Новый регуляторный режим будет действовать в 48 штатах и затронет такие компании, как Coinbase, Ripple, PayPal и Western Union. В последней отметили, что это также снизит нагрузку на администрации отдельных штатов и позволит им собрать комиссию из лучших специалистов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость