В США появился первый в мире криптобанк с федеральной лицензией

Делитесь и голосуйте:

Создание финансовой организации, по мнению ее представителей, позитивно повлияет на развитие криптоиндустрии.

Команда криптостартапа с инвестициями VisaAnchorage – получила разрешение Управления контролера денежного обращения США (OCC) на работу в качестве криптобанка. Информация об этом появилась в блоге компании.

  • Разрешение OCC позволило Anchorage Digital Bank National Association стать первым в истории зарегистрированным на федеральном уровне банком цифровых активов.
  • Представители компании считают, что разрешение американских регуляторов станет важным этапом развития рынка цифровых активов.

«Криптовалютам нужен банк. Мы гордимся тем, что получили одобрения регуляторов, благодаря которым мы станем одними из создателей новых стандартов», – так представители Anchorage прокомментировали новость.

  • Банк, по словам команды проекта, будет руководствоваться нормативами, которые распространяются на все национальные банки США.
  • Anchorage ориентирован на работу с институциональными инвесторами. Представители организации уверяют, что они способны предоставить участникам рынка соответствующие регуляторным нормам инструменты для проведения операций и хранения цифровых активов.

Читайте также: Американские банки займутся хранением криптовалют

Напомним, ранее платежный криптостартап BitPay подал в Управление контролера денежного обращения США (OCC) заявку на создание национального банка в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость