В США появился новый крипто-фонд на $1,5 млрд

Делитесь и голосуйте:

Его создал бывший топ-менеджер Citigroup.

Бывший исполнительный директор Citigroup Мэтт Чжан запустил крипто-венчурный фонд на сумму $1,5 млрд. Инвесткомпания будет называться Hivemind Capital Partners.

  • Hivemind будет вкладывать средства компании, которые помогают пользователям зарабатывать на стекинге, трейдинге, и играх «играй, чтобы заработать» (P2E). Также инвестфирму интересуют «крипто-инфраструктура, блокчейн-протоколы, открытый интернет, программируемые деньги и виртуальные вселенные», рассказала Hivemind в пресс-релизе.

«Наша миссия состоит в том, чтобы с начала и до конца вести капитальные и инфраструктурные решения для предпринимателей и криптопроектов, определяющих развитие секторов», — рассказал Мэтт Чжан.

  • Традиционная модель управления активами не предназначена для криптоинвестиций, считает основатель платформы. Поэтому он решил создать платформу специально для институциональных инвесторов криптопроектов. Hivemind поможет финансовым организациям управлять рисками, соблюдать требования регуляторов и внутренних политик безопасности.

  • Технологическим партнером новой инвесткомпании станет блокчейн-компания Algorand, говорится в документе. Hivemind также ведет переговоры с другими сетями первого уровня, рассказал Чжан. По его словам, цель компании — показать инвесторам лучшие варианты вложений в криптосообществе.
  • Главой P2E-подразделения Hivemind стал лидер геймерского сообщества Axie Infinity Сэм Пьюрифой. По словам основателя инвесткомпании, игровое подразделение отличает Hivemind от других крипто-фондов.

Мэтт Чжан 14 лет работал в трейдинг-подразделении инвестбанка Citigroup. В банке он создал проект SPRINT для инвестиций в финтех-стартапы. В начале 2020 года он также запустил фонд Citi Impact, который поддерживает компании социальной направленности.

Hivemind стал третьим по величине криптофондом. Ранее в этом месяце венчурная компания Paradigm крупнейший в истории крипто-венчурный фонд на $2,5 млрд. Второе место занимает инвесткомпания Andreessen Horowitz — она готова вложить в криптоиндустрию $2,2 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость