В США объяснили причины задержек решения по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

8 июля Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщили причины задержек по решении лицензирования крипто-компаний как брокер-дилеров.

 

США: решение по криптовалютам

На данный момент государственные учреждения FINRA и SEC рассматривают возможность лицензирования криптовалютных компаний как брокер-дилеров. Как известно, решение уже несколько раз откладывали, но не объясняли причин задержек. Вчера, 8 июля, от имени FINRA и SEC был обнародован документ с объяснениями по поводу задержек с решением по криптовалюте.

Главным аргументом финансовых регуляторов стали возможные риски, которые сопряжены с безопасностью и возникновением новых вопросов финансового регулирования. Так в FINRA и SEC задались вопросом о способности криптовалютных компаний соблюдать правила защиты своих клиентов. Кроме этого, согласно документу, регуляторы сообщили, что принятые ранее законы защиты актуальны касательно ценных бумаг, но могут стать не действенными в случае с криптовалютами.

“В качестве порогового значения участники рынка должны признать, что применение федеральных законов о ценных бумагах, правил FINRA и других законодательных актов к цифровым активам, ценным бумагам с цифровыми активами и связанным с ними инновационным технологиям, ставит новые и сложные вопросы и проблемы, связанные с регулированием и соответствием нормам”, – FINRA и SEC.

США опубликовали заявление о задержке решения по криптовалютам. Напомним, что в Индии начали обучать полицейских аспектам работы с криптовалютными активами.

 

Редактор: Алена Набок

Читайте также: "Grayscale Investments возобновляет частное размещение Bitcoin Trust"

#США #криптовалюта #криптовалютные компании #FINRA #SEC #брокеры криптовалюты #финансовые регуляторы США

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость