В США будут контролировать выполнение AML криптобиржами

Делитесь и голосуйте:

Американское правительство опубликовало новую стратегию по противодействию коррупции как один из элементов Национальной безопасности США. В ее рамках планируется создать целевую группу для борьбы с потенциальной незаконной деятельностью на криптовалютных биржах и других сервисах, которые могут использоваться для отмывания денег и финансирования терроризма. 

Стремясь усилить исполнение положений по борьбе с отмыванием денег (AML), а также уголовного и гражданского законодательства, федеральное правительство США планирует внедрить новые инструменты для расследования преступлений, связанных с отмыванием денег через криптовалюты.

«Министерство юстиции будет использовать недавно созданную Национальную группу по борьбе с криптовалютными преступлениями, чтобы сосредоточиться на сложных расследованиях и судебном преследовании преступных злоупотреблений криптовалютами».

Рабочая группа по обеспечению законного использования криптовалют уполномочена вести надзор за преступлениями, совершаемыми при поддержке криптовалютных бирж, миксеров и участников инфраструктуры, которую можно использовать для отмывания денег и финансирования терроризма. Министерство юстиции также расширило полномочия по вызову в суд для владельцев счетов за границей, в то же время установив новые требования к раскрытию информации о бенефициарных владельцах криптовалютных компаний. Министерство также планирует стимулировать информаторов к обмену данными, которые ведут к выявлению и изъятию незаконных доходов, в том числе и в криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость