В США больше людей слышали о Dogecoin, чем об Ethereum — данные опроса

Делитесь и голосуйте:

Феномен популярности уже давно ставит ученых в тупик. Почему одни вещи, события и люди находят эмоциональный отклик в сердцах миллионов, а другие оставляют нас равнодушными? Никто не знает, но, похоже, те же механизмы работают и с криптовалютами. Компания Harris Poll, занимающаяся исследованием рынка и аналитикой, которая отслеживает настроения, поведение и мотивацию взрослых американцев с 1963 года совместно с коллегами из CouponCabin провели опрос, касающийся знаний о криптовалютах. Спойлер: у Виталика Бутерина все плохо.

Исследование, в котором приняли участие более 2000 американцев, показало, что 29% респондентов знакомы с Dogecoin, а вот о втором по величине и важности альткоине — Ethereum — слышали лишь чуть более 20% опрошенных. Чудовищная несправедливость. Ethereum дал миру смарт-контракты и породил целую волну DeFi, которая расширила возможности рынка и привлекла множество пользователей. А шуточная монета Dogecoin известна только тем, что ее нахваливает в твиттере глава Tesla Илон Маск и покупают неграмотные новички.

А теперь о хорошем: 89% опрошенных говорят, что слышали о криптовалютах. Биткоин уже на слуху у подавляющего большинства — 71% опрошенных о нем что-то знают. На втором месте, как уже было сказано, оказался Dogecoin. Помимо Ethereum, американцы знакомы со стейблкоином COINBASE и Circle — USD Coin (USDC). О нем знают столько же опрошенных, сколько и об Ethereum — 21%. Около 18% респондентов знают про Litecoin (LTC), а 10% что-то слышали про Stellar (XLM).

31% респондентов верят в то, что за криптовалютами будущее, а 30% охарактеризовали цифровые валюты как что-то «инновационное». 23% опрошенных рассматривают криптовалюту как способ быстро поднять денег, а 19% считают что это что-то мутное и использующееся для совершения преступлений. 44% опрошенных не против получать кешбэк за покупки в криптовалютах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость