В США арестованы присвоившие криптовалюту на $722 млн мошенники

Делитесь и голосуйте:

Трое граждан США арестованы по обвинению в присвоении криптовалюты инвесторов на сумму в $722 млн, говорится на официальном сайте Министерства юстиции штата Нью-Джерси. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы и штраф размером до $250 тыс. за кибермошенничество.

«В сегодняшнем обвинительном заключении утверждается, что обвиняемые были вовлечены в сложную схему Понци на сотни миллионов долларов, привлеченные с инвесторов по всему миру. Это была классическая мошенническая игра…ложные обещания больших доходов за инвестиции в майнинг криптовалюты», — сказал Джон Р. Тафур, специальный ответственный агент IRS по уголовному расследованию.

По предварительной информации, подозреваемые обещали инвесторам многомиллионные прибыли за участие в майнинге и фальсифицировали информацию о деятельности компании. Полученные деньги тратились на привлечение новых жертв и собственные нужды.

За первую половину 2019 года преступники похитили $4,3 млрд в криптовалюте. Bitcoin является самой популярной цифровой монетой среди хакеров, она использовалась в 76% случаев краж и вымогательств. Самым крупным делом этого года стал обман инвесторов проекта PlusToken, было похищено около $2,9 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость