В США арестовали создателя криптовалюты Monero

Делитесь и голосуйте:

Ведущий разработчик анонимной криптовалюты XMR Рикардо Спаньи арестован в США по требованию властей Южной Африки

SponsoredSponsored

В США задержан ведущий разработчик анонимной криптовалюты monero (XMR) Рикардо Спаньи. Об этом свидетельствуют судебные документы. Сообщается, что Спаньи был задержан в штате Теннесси еще в июле, однако публично об этом стало известно только сейчас.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

SponsoredSponsored

Инициатором ареста выступили власти Южной Африки (ЮАР), которые подозревают его в совершении мошенничества с 2009 по 2011 годы. По мнению ЮАР, Спаньи, работая в Cape Cookies, перехватывал счета от компании Ensync. Перехватив сообщения, он подделывал счета-фактуры от Ensync с целью повышения цен на товары и услуги компании для личного заработка.

Сейчас Рикардо Спаньи находится под стражей без права на досрочное освобождение под залог. Власти ЮАР требуют экстрадиции. В Южной Африке экс-ведущему разработчику XMR грозит до 20 лет тюремного заключения. Первые судебные слушанья запланированы на 5 августа 2021 года.

Читайте также: Как работают анонимные криптовалюты

Напомним, в феврале этого года Спаньи спрогнозировал цензуру на майнинг-пулах. По его мнению, в скором будущем большинство пулов биткоина окажутся под надзором регуляторов. Для решения надвигающейся угрозы Спаньи предложил не концентрироваться на одних и тех же пулах.

Более того, он также отметил, что добавление большей конфиденциальности биткоину могло бы предотвратить реорганизацию майнинг пулов во избежание цензуры. Стоит отметить, что над повышенным уровнем анонимности уже работает, например, сообщество Litecoin. Так, ранее редакция сообщала, что в тестовой сети проекта успешно развернут нацеленный на анонимность протокол MimbleWimble.

О том, почему анонимные криптовалюты могут полностью исчезнуть из широкого оборота уже к 2025 году — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость