В спонсируемой Coinbase криптобирже Vauld уволили 30% персонала

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Vauld провела реорганизацию бизнеса, уволив 30% персонала и сократив расходы на маркетинг

В криптобирже Vauld уволила 30% персонала в области маркетинга, отдела кадров и других. Об этом пишет Moneycontrol со ссылкой на главу компании Даршан Батхиджа.

Сообщается, что в рамках реорганизации бизнеса компания выплатила всем уволенным зарплаты сразу за два месяца. Кроме того, компания сократит расходы на маркетинг, замедлит наём сотрудников, а также снизит бонусы топ-менеджменту на 50%.

Как написал в блоге компании Батхиджа, в Vauld пошли на такие шаги из-за череды негативных событий:

  • Рыночные условия стали непредсказуемыми.
  • Действия некоторых участников рынка вызвали большую неопределенность в глазах клиентов.
  • Биржа продолжала нанимать сотрудников в 2022 году, не обращая внимания на первые признаки экономического спада.

О каких именно «участниках рынка» идет речь, остается непонятно. Однако гигант криптовалютного кредитования Celsius Network уже оказывался в центре скандала. Ранее несколько аналитиков заявляли, что у кредитной платформы есть проблемы с ликвидностью. В самой компании остановили оказание услуг для своих пользователей, сославшись на необходимость «стабилизировать ликвидность».

Читайте также: Биржа Bybit сократила штат вслед за COINBASE и Gemini — СМИ

В 2021 году криптобиржа Vauld привлекла $25 млн от группы крупных инвесторов, включая Pantera Capital, Coinbase Ventures и других. Тогда утверждалось, что инвестиции пойдут на поддержку международного роста и лицензирование компании, а также на расширение ее розничной криптовалютной банковской и инвестиционной платформы.

Напомним, волна увольнений началась с Coinbase, когда вице-президент по корпоративному и деловому развитию Эмили Чои отметила, что биржа намерена пересмотреть потребность в персонале на фоне «рыночных условий». Позже об увольнениях заявили основатели криптобиржи Gemini Кэмерон и Тайлер Уинклвосс.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость