В сообществе опровергли слухи об использовании XRP только организациями

Делитесь и голосуйте:

Мэтт Гамильтон, когда-то работавший главным разработчиком в Ripple Labs, развеял слухи о том, что скоро нативный токен Ripple XRP будет доступен только для институциональных, а не розничных платежей.

Всё началось с того, что в официальном аккаунте в Твиттере появилось сообщение о недавно запущенном токене XRPL, получившем название XRPayNet. В твите подчёркивалось, что Ripple выкупает токены с рынка для ограничения применения XRP исключительно институционалами.

Вы можете построить в реестре XRP всё, что захотите. Вы можете использовать XRP для чего угодно. Любой, кто говорит, что «XRP будет использоваться только организациями», вводит людей в заблуждение, — написал Гамильтон в Твиттере.

Ранее Ripple сталкивалась с критикой из-за большого процента XRP, находящихся на её резервах. Однако в отчёте компании за третий квартал указано, что впервые за всю историю её активы в токенах были менее 50%.

Реестр XRP остаётся одной из наиболее часто используемых сетей со стороны государственных и частных организаций для ускорения трансграничных расчётов по низкой цене.

Такие банки, как Siam Commercial Bank в Таиланде, Santander Bank в США, Bank of America и PNC Bank в Америке, сотрудничают с Ripple по использованию XRP и XRPL.

В прошлом месяце Ripple заключила партнёрское соглашение со шведским сервисом денежных переводов Xbaht AB и парижским платёжным решением Lemonway, чтобы представить своё решение ODL на рынках Швеции и Франции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость