В Словакии снизят налоги на криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 29 июня, в Словакии законопроект о снижении налогов на криптовалюты. Он предусматривает снижение процента налога с 19% или 25% до 7%. Также платежи, поступающие в криптовалюте на сумму до $2600, будут освобождены от налогообложения.

В документе пишет:

«Если виртуальная валюта будет продаваться после года с момента ее приобретения, доход от продажи будет подлежать налогообложению по ставке 7%. Криптовалюты, которые хранятся менее года, будут включаться в общий налогооблагаемый доход вместе с другими источниками дохода»

Законопроект предусматривает, что доходы от криптовалюты не будут подлежать обязательным взносам на медицинское страхование в размере 14%. По информации местных словацких СМИ, Министерство финансов считает, что поправка будет иметь финансовый эффект, оцениваемый примерно в $30 млн евро в год.

Эта поправка была принята несколько недель после того, как парламент принял другое изменение к конституции, закрепляющее право граждан использовать наличные деньги в качестве способа оплаты, в связи с обсуждениями о введении цифрового евро.

В настоящее время тема налогов является актуальной и в Украине. Недавно Incrypted провели прямой эфир с Петром Билыком, на котором обсудили тему налогов и легализации криптовалют в Украине. Короткую выжимку можно прочитать на нашем .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость