В Signature Bank обвинили власти США в желании «выслать антикриптовалютное послание»

Делитесь и голосуйте:

Барни Фрэнк, член Правления Signature Bank, выдвинул свою версию отзыва лицензии у кредитной организации.

Как стало известно, Барни Фрэнк, член Правления банка Signature Bank, а также ранее бывший конгрессмен в Палате представителей, полагает, что закрытие операционной деятельности этой кредитной организации со стороны Нью-Йоркского департамента финансовых услуг (NYDFS) есть на самом деле негативное послание, которое федеральные власти США хотят направить криптовалютной сфере в этой стране.

По оценке представителя Signature Bank, у банка не было никаких оснований для отзыва лицензии за исключением того, что 10 марта вкладчики сняли депозиты в нем на сумму в 10 млрд долларов, что Барни Фрэнк связал с «эффектом закрытия Silicon Valley Bank». Но даже этот факт, по его мнению, являлся недостаточным для того, чтобы NYDFS принял решение об остановке работы банка. Другой эксперт, глава исследовательской организации Messari Райан Селкис, также согласен, что у Signature Bank, как и у Silvergate Capital, не было финансовых проблем.

Любопытно, что отток вкладов из Signature Bank сопровождался необычно активными дискуссиями по поводу финансового положения вокруг банка в социальных медиа, на что обратило внимание издание Business Insider. Это могло также негативно сказаться на состоянии дел в банке буквально за несколько часов до решения NYDFS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость