В Сиднее построят 180-метровое здание из гибридной древесины

Делитесь и голосуйте:

Компания Atlassian объявила о планах строительства самого высокого в мире здание из гибридной древесины для своей новой штаб-квартиры в Сиднее.

Австралийский разработчик программного обеспечения хочет к 2025 году возвести 40-этажный офис высотой около 180 метров, в котором разместятся 4000 штатных сотрудников. 

Здание будет иметь форму башни, все внутренние конструкции которой будут изготовлена из массива прессованной древесины хвойных пород. Фасад будет выполнен из стекла и стали с сочетанием закрытых и открытых помещений, естественной вентиляции, множеством засаженных терраси и самозатемняющихся окон.

По словам проектировщиков, новая штаб-квартира Atlassian сможет полностью обеспечивать себя энергией за счет солнечных батарей на фасаде. Компания намерена сделать Сидней одним из ведущих технологических городов мира и обеспечить оптимальные условия для работы своих сотрудников.

Строительство новой штаб-квартиры должно начаться в следующем году.

Объединенные Арабские Эмираты также стремятся развивать научную деятельность в своей стране и для этого правительство выделило $135 млн на строительство технополиса под стеклянными куполами посреди пустыни.

текст: Илья Бауэр, фото: Atlassian

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость