В Швейцарии криптовалюты выходят на уровень банковских госуслуг

Делитесь и голосуйте:

Basler Kantonalbank, один из 24-х банков, открытых по числу кантонов Швейцарии в конце XIX века на принципах государственно-частного партнерства.

Контрольный пакет акций финучреждения принадлежит коммерческой компании Bank Cler – автору этой инициативы. Все активы и продукты Basler Kantonalbank обеспечены 100%-й гарантией государства. Руководство Bank Cler утверждает, что уже согласовало вопрос криптоуслуг с регуляторами.

Банк предложит клиентам кастодиальные услуги, обмен криптовалют, торговлю нотами, привязанными к цифровым валютам на местной фондовой бирже SIX. Компания затруднилась ответить на вопросы: доступа к стаблкоину Libra, что выйдет в конце года, вовлеченность в DeFi-финансы и стейкинг.

Это указывает на ошибочность заявленных в проспекте банка целей, возглавить массовое принятие криптовалют. Традиционные финансовые институты по-прежнему не успевают реагировать на быстрое развитие криптоотрасли.

Единственный плюс появления цифровых валют в Basler Kantonalbank – государственные гарантии кастодиального хранения и транзакций. Они распространяются на любые, новые продукты банка, по закону Швейцарии и уставу компании

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость