В штате Небраска предложили снизить налоги для криптосферы и разрешить майнинг на дому

Делитесь и голосуйте:

В Законодательное собрание штата Небраска подали билль «Об основах блокчейна». Документ предусматривает внедрение базовых правил для сферы цифровых активов.

Документ под номером 991 представили 5 января 2024 года. По словам сенатора Элиота Бостара, автора законопроекта, он направлен на «создание безопасной и легальной среды для майнинга, хранения и торговли криптоактивами».

Член Законодательного собрания штата Небраска предлагает разрешить частным лицам майнинг криптовалют в жилых помещениях, без получения лицензии. При этом пользователей обяжут соблюдать местные постановления об уровне шума.

Для промышленного майнинга Бостар предлагает создать специальные зоны на территории штата. Документ также предусматривает запрет различным правительственным организациям на изменение действующих ограничений по уровню шума.

Помимо этого, билль направлен на обеспечение дополнительной правовой защиты для инвесторов из криптоотрасли и снижение налоговой нагрузки на этот сектор.

Сенатор Бостар отметил, что штат Небраска может стать один из лидеров отрасли цифровых активов. Для этого местным законодателям необходимо позаботиться о создании «честных правил игры» и привлекательных условий для развития индустрии, считает политик.

Напомним, ранее мы писали, что над AML-законопроектом Элизабет Уоррен банковские лоббисты. Билль предусматривает распространение определенных требований к банкам на широкий круг контрагентов крипторынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость