В Северной Дакоте надеются удвоить чистую добычу криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Чиновники правительства Северной Дакоты выступили на конференции «Bitcoin 2022» в Майами и призвали майнеров криптовалюты , пообещав им «самую чистую криптовалюту на планете».

В Министерстве торговли Северной Дакоты заявили, что штат уже обеспечил инвестиции в криптовалюту в размере $ 3 млрд и планирует привлечь проекты на дополнительные $ 3 млрд.

Таким образом штат, который славится сельским хозяйством и нефтедобычей, стремится расширить виды деятельности за счёт майнинга. Майнерам не предложат налоговых льгот или финансирования, расчёт сделан на дешёвую электроэнергию и сухой и холодный климат.

Комиссар по торговле Северной Дакоты Джеймс Лейман заявил, что хочет позиционировать Северную Дакоту как страну с самой чистой криптовалютой на планете.

Мы уже нашли способ использовать углерод, который почему-то считается глобальной проблемой, и смогли монетизировать его шестью способами.

Ежегодно в штате на газовых и нефтяных месторождениях сжигается огромное количество избыточного природного газа, который экономически нецелесообразно транспортировать куда бы то ни было.

Операторы добычи криптовалют могут использовать этот побочный продукт нефтяной промышленности, что выгодно абсолютно для всех, включая экологию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость