В Сенате США призвали SEC усилить контроль за крипторынком

Делитесь и голосуйте:

Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен периодически обращается к властям своей страны с призывом установить контроль за рынком цифровых валют.

В интервью Yahoo Finance в минувший понедельник она заявила, что Конгресс и SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам) должны занять максимально жесткую позицию в вопросе крипторегулирования.

Необходимо усилить контроль за блокчейн-индустрией, так как недавние проблемы платформ BlockFi и Celsius лишний раз обозначили угрозы, возникающие из-за отсутствия нормативно-правовой базы. У SEC достаточно полномочий, и этот регулятор в состоянии навести порядок в криптосфере.

Сенатор подчеркнула:

Я бью тревогу по криптовалютам и рекомендую применять более строгие правила в этом секторе, чтобы обеспечить защиту средств клиентов.

Многие инвесторы стали жертвами недобросовестных компаний, и эту проблему необходимо решить, считает политик.

По ее мнению, особое внимание нужно уделить рынку децентрализованного финансирования DeFi. В этой экосистеме много мошенников, а начинающие криптотрейдеры не в состоянии определить надежность какого-либо проекта.

  • https://bitoknews.com/trade/v-senate-ssha-prizvali-sec-ysilit-kontrol-za-kriptorynkom.html В Сенате США призвали SEC усилить контроль за крипторынком | Биток Новости

    […] Источник: coinspot.io […]

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость