В SEC высказали претензии к Binance.US

Делитесь и голосуйте:

Binance.US управляет незарегистрированной биржей ценных бумаг, считают сотрудники SEC. Об этом старший поверенный Уильям Аптегроув заявил на слушаниях по банкротству Voyager Digital, сообщает CoinDesk.

Представитель ведомства также сообщил, что персонал Комиссии подозревает нарушение законодательства о ценных бумагах в ходе продажи токена Voyager (VGX).

«Персонал полагает — основываясь исключительно на фактах и ??обстоятельствах, которые в настоящее время известны, — что предложение и продажа токенов VGX имеет атрибуты сделки с ценными бумагами. Мы также считаем, что Binance.US управляет незарегистрированной биржей ценных бумаг в Соединенных Штатах», — сказал чиновник.

Он отметил, что взгляды сотрудников SEC не обязательно отражают мнение руководства. Комиссия не делала никаких выводов по этим поводам, уточнил Аптегроув.

«Прискорбно, что сотрудник SEC выдвигает обвинения, не указывая активы из листинга биржи, которые ведомство считает ценными бумагами. Наряду с другими представителями индустрии мы по-прежнему привержены конструктивному диалогу с регуляторами и поддерживаем разработку комплексной нормативной базы Конгрессом для поддержки инноваций в США», — прокомментировал представитель Binance.US.

В декабре 2022 года платформа предложила самую высокую цену за активы Voyager. Однако против сделки выступили SEC и Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Напомним, в ходе слушаний в марте 2023 года судья Майкл Уайлс потребовал от Комиссии объяснений своей позиции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость