В Сальвадоре биткоин получит статус денег

Делитесь и голосуйте:

В Сальвадоре намерены принять закон, который сделает первую криптовалюту легальной формой денег. Об этом заявил президент Наиб Букеле в ходе конференции Bitcoin 2021, пишет Bitcoin Magazine.

«На следующей неделе я направлю в конгресс законопроект, который сделает биткоин законным средством платежа», — сказал Букеле.

Советником в этом вопросе выступил основатель платежной платформы Strike на основе решения Lightning Network Джек Маллерс. Он же был организатором презентации.

“70% активного населения Сальвадора не владеют банковскими счетами. Они не участвуют в финансовой системе и попросили меня помочь написать план, поскольку рассматривают биткоин как валюту мирового класса”, — пояснил Маллерс.

Также добавил, что страна уже работает с биткоин-компаниями и платформами над определением логистических решений для перехода на криптовалюту. 

Напомним, что с 2001 года Сальвадор отказался от национальной денежной единицы и использует доллар США. На противовес классической системе есть местные сообщества, которые выстроили биткоин-экономику.

Мы ранее писали, что Google снимает запрет на рекламу криптобирж в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость