В России зарегистрирован всплеск спроса на роутеры и модемы

Делитесь и голосуйте:

За последние две недели в России зарегистрирован всплеск спроса на роутеры и модемы. Причина - коронавирусная пандемия, из-за которой компании и госучреждения переводят сотрудников на удаленную работу.

Как пишет РБК со ссылкой на данные "ВымпелКома", продажи модемов и роутеров в период с 23 по 29 марта выросли втрое по сравнению с обычным уровнем. При этом в компании заверили, что дефицита этого оборудования нет.

В компании "МегаФон Ритейл" отметили рост спроса на роутеры и модемы в два раза в период с 16 по 22 марта, а в период с 23 по 29 марта - в 4,5 раза.

"Тем не менее пока эта категория товаров представлена в наших магазинах в достаточном количестве", - заявил генеральный директор компании Андрей Левыкин.

В "М.Видео-Эльдорадо" сообщили изданию, что у ритейлера есть запасы этого оборудования, чтобы "удовлетворять растущий спрос и при этом сдерживать цены".

По данным МТС, за последние две недели продажи USB-модемов и портативных WiFi-роутеров увеличились в три раза в Москве и в два раза - на всем российском рынке.

В Ozon сообщили о 188-процентном росте реализации роутеров за последние две недели. Кроме того, по данным ритейлера, на 100% увеличились продажи таких комплектующих, как, например, гарнитуры и наушники. На 232% вырос спрос на ноутбуки, на 80% - программного обеспечения для ПК.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость