В России запретят выпуск и обращение криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Банк РФ: В России запретят выпуск и обращение криптовалют
  2. Правительство выделит 300 млрд рублей на поддержку экономики из-за коронавируса
  3. Криптовымогатели создали приложение под видом трекера коронавируса
  4. Прибыльность майнинга
  5. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

В России могут запретить выпуск и организацию обращения криптовалют, сообщил директор юридического департамента Банка России Алексей Гузнов. По его словам, это следует из нынешней редакции законопроекта «О цифровых финансовых активах». Гузнов заявил: «С точки зрения функционирования финансовой системы и системы защиты прав потребителя, легализация выпуска и организация обращения криптовалюты — это неоправданный риск. Поэтому в законопроекте прямо формулируется запрет на выпуск, а также на организацию обращения криптовалюты, и вводится ответственность за нарушение этого запрета». Гузнов подчеркнул, что запрет коснется организаций, выпускающих цифровую валюту на территории России: «Если лицо, владеющее, условно, биткоинами, совершает сделку в юрисдикции, которая этого не запрещает, вряд ли мы сможем ограничить его». Гузов также выразил надежду на то, что законопроект о цифровых финансовых активах будет принят во втором чтении в ближайшем времени, хотя окончательная версия документа все еще не утверждена.

Правительство разрабатывает антикризисный план для поддержки экономики на фоне распространения коронавируса, сообщают Ведомости со ссылкой на документ. Подлинность документа подтвердили два чиновника. Объем антикризисного фонда, предположительно, составит 300 млрд рублей, в том числе за счет оптимизации бюджетных расходов. План предусматривает поддержку бизнеса, регионов, госкомпаний и населения. Так, бизнес получит налоговые каникулы, в том числе в сфере туризма и авиаперевозок, а малый и средний бизнес — квартальную отсрочку для выплаты налогов. Также планируется компенсировать недополученные доходы гражданам, ИП и самозанятым, находящимся на карантине, в том числе за счет работодателей или больничных. Причем их выдачу необходимо наладить дистанционно.

Компания DomainTools отметила рост числа доменных имен с упоминанием коронавируса. Так, сайт coronavicryptofans.cryptofans.rusapp используется для распространения Android-приложения CovidLock, которое блокирует экран и требует заплатить $100 в биткоинах. Мошенники заявляют, что их приложение одобрено Всемирной организацией здравоохранения и Центром по контролю и профилактике заболеваний США. В описании сказано, что приложение будет уведомлять пользователя о вспышке коронавируса поблизости. После установки приложение запрашивает несколько разрешений, в том числе на блокировку экрана. DomainTool заявляют, что распространители CovidLock связаны с другими аналогичными атаками.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:05 составляет 139 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 142 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 8,7% до $4881,6.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 11,96% до $110,6.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 8,1% до $0,14.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 6,05% до $162,9.
  • Bitcoin SV подешевел на 10,04% до $108,98.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: STASIS EURO (+3,55%)

  • Биткоин: $0,0849 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0101 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0857 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,422 за 1 GH/s
  • Dash: $8,789 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость