В России усиливается тренд на покупку биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Биткоин набирает популярность в РФ

В феврале лидером по продажам биткоина стала Венесуэла с 1,9 тысячами сделок. Ввиду ажиотажа в марте на первое место выбралась Россия, в которой было куплено в два раза больше монет. Аналитики связывают тенденцию с развитием трейдинга. Чаще всего биткоины в России покупают именно для перепродажи при удобном случае.

При сохранении тренда на покупку биткоина уже к концу месяца Россия может стать полноценным лидером по сделкам с основной монетой. Расходы жителей страны в марте могут достигнуть отметки в 70 миллионов долларов. США сейчас занимают третье место в соответствующем рейтинге. В январе американские трейдеры реализовывали до 1,8 тысячи биткоинов в неделю, но их позиции существенно снизились после незначительной девальвации монеты.

Многие специалисты отмечают, что тенденция роста криптовалютного рынка в номинальном выражении прослеживается с начала года. Несмотря на перепады в стоимости монет, в индустрию попадают новые игроки, что говорит о расширении сообщества. Аналогичная тенденция прослеживается и в сфере блокчейн-разработчиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость