В России сменят механизм лицензирования финансовых организаций

Делитесь и голосуйте:

Представители Центробанка привлекли к обсуждению внесения коррективов участников рынка.

Финансовый регулятор РФ намерен полностью изменить действующую схему лицензирования участников финансового рынка. В ходе работ Центробанк России, в том числе, создаст инструменты для дальнейшего развития финтех-сферы в стране, передает Коммерсант.

  • Банк России планирует реформировать систему лицензирования участников финансового рынка после консультаций с общественностью. Представители ряда организаций уже получили опросник ЦБ.
  • По данным СМИ, изменения могут коснуться не только финансовых организаций, но и не имеющих отношения к финансовым операциям участников их экосистем.
  • В рамках развития финтех-направления в стране, Банк России намерен изменить бизнес-модели участников финансового рынка. В том числе, работа предполагает создание новых экосистем и расширение действующих.
  • Также команда Центробанка РФ намерена выяснить, какие услуги финансовых организаций нужны для работы нефинансовым компаниям.
  • Еще одним вопросом для обсуждения стала возможность выдачи лицензий на осуществление некоторых видов финансовых операций юридическим лицам.

Читайте также: Банк России хочет унифицировать кредитные истории россиян

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Банк России намерен опубликовать концепцию цифрового рубля в I квартале 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость