В России рухнула ориентированная на криптовалюту финансовая пирамида LTD Lion

Делитесь и голосуйте:

Точный ущерб от действий мошенников неизвестен. Предположительно, представители проекта украли у своих клиентов до 3,5 млрд рублей.

В России завершила работу инвестиционная компания LTD Lion, работавшая по принципу финансовой пирамиды. Сайт проекта вышел в оффлайн, представители платформы перестали отвечать на сообщения пользователей. Об этом пишет Коммерсант.

  • LTD Lion привлекала внимание инвесторов за счет предложения о заработке до 48% в месяц через осуществление операций на финансовом рынке, а также проведение сделок по купли-продаже криптовалют. Выбор цифровых активов мошенниками можно объяснить простотой сокрытия операций с их помощью.
  • Для вложения средств в проект, потенциальным жертвам было достаточно пополнить счет во внутреннем кабинете платформы. В начале января в сети появилась информация о том, что банк-эквайер LTD Lion – МТС-банк – отказался от работы с проектом. В результате представители пирамиды были вынуждены принимать платежи через переводы на карты физлиц «Сбера» (бывший Сбербанк).
  • Сколько именно людей пострадали от деятельности LTD Lion – неизвестно. По данным представителей пирамиды со стартовым капиталом в $1 млн, число инвесторов достигло 35 тыс. человек.
  • По предположениям СМИ, исходя из сведений проекта о количестве пользователей и информации о среднем объеме переводов мошенническим платформам, речь может идти о 1,75–3,5 млрд рублей ущерба.

Напомним, в конце 2020 года в сети появилась информация о том, что экс-сотрудники «Кэшбери» продолжают заманивать россиян в пирамиды.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость