В России представлены процессоры Intel Xeon Scalable третьего поколения

Делитесь и голосуйте:

На российском рынке представлена платформа Intel Xeon Scalable 3 поколения для одно- и двухсокетных серверов.

По словам технического директора Intel в России Михаила Цветкова, она представляет собой сбалансированное решение, где число вычислительных ядер соответствует пропускной способности подсистемы оперативной памяти. Подсистема ввода-вывода на базе PCI-E Gen4 обеспечивает значительный прирост производительности в задачах сетевого трафика, при работе с устройствами хранения данных, особенно при использовании решений семейства Intel Optane.

Общая производительность платформы от поколения к поколению в наиболее распространенных для дата-центров задачах выросла в 1,46 раза. Инференс искусственного интеллекта стал быстрее в 1,74 раза.

Новые процессоры Intel Xeon Scalable выполнены по 10-нм технологии и содержат до 40 ядер. Каждое из ядер дает прирост производительности до 20% за счет усовершенствований на уровне микроархитектуры.

Первые серверные решения на базе платформы Intel Xeon Scalable 3 поколения от российских компаний Aquarius и Delta Computers в России уже опробованы компаниями Mail.ru Group, Hewlett Packard Enterprise, Lenovo, Dell Technologies и Cisco.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость