В России появится свой YouTube

Делитесь и голосуйте:

Импортозамещение в России идёт полным ходом: Mail.cryptofans.ru Group намерена запустить собственный видеосервис, который станет аналогом YouTube.

Отечественный «YouTube» на подходе

О планах компании рассказал её генеральный директор Борис Добродеев. Он отметил, что новый сервис будет построен на базе рекомендательных алгоритмов: пользователю будет показываться тот контент, который ему интересен.

Определять, что кому нравится алгоритмы будут довольно стандартным образом: вся информация о действиях людей будет собираться и обрабатываться, формируя представление об интересах каждого отдельно взятого человека. YouTube работает примерно по такой же схеме - стоит один раз посмотреть какое-нибудь вирусное видео, и вашу ленту рекомендаций завалят аналогичным контентом.

У Mail.cryptofans.ru уже есть «база» для запуска такой рекомендательной системы: по схожим принципам работают два других сервиса - «Пульс» и «Кино Mail.cryptofans.ru».

Каким будет новый видеосервис - пока непонятно. Если он предоставит авторам контента возможность монетизировать свои труды и будет сам продвигать их ролики в ленте, следить за таким сервисом как минимум стоит. В качестве примера можно взять аналогичный сервис от «Яндекса» - Дзен. На нём любой человек может получить миллионы просмотров без каких-либо усилий и временны?х затрат.

Возможно, Mail.cryptofans.ru готовится представить что-то действительно годное. Главное, чтобы сервис не угробили бессмысленными правилами и низкокачественным контентом, как тот же Дзен. Если всё пойдёт гладко, у нас может появиться «свой YouTube» на случай перекрытия глобального интернета.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость