В России определили настоящую цену биткоина

Делитесь и голосуйте:

В России разработали способ, с помощью которого можно определить настоящую стоимость криптовалюты.

Инструмент, который позволяет оценивать виртуальные монеты, был разработан совместно Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна и Комиссией по правовому обеспечению цифровой экономики, которая относится к Московскому отделению юридической ассоциации РФ.

Так, созданный индикатор в течение 24 часов через тридцатисекундный интервал создает запрос на курс биткоина и направляет его на несколько криптовалютных бирж.

После получения данных фиксируется средневзвешенный курс главной криптовалюты на момент 23:59:40 по московскому времени. На основании этого курса происходит расчет стоимости биткоина к рублю и доллару США.

Разработчики отмечают, что этот инструмент определения стоимости виртуальных монет востребован среди институциональных инвесторов, а также необходим для коммерческих расчетов.

С помощью этой системы бизнес получит доступ к заключению официальных сделок с криптовалютой, выплачивать налоги и проводить оценку ущерба в судебной отрасли.

В Госдуме отмечают, что новый инструмент можно будет применять после того, как в России будет принят законопроект о цифровых активах и криптовалюты будут легализованы.

Что касается налогообложения операций с криптовалютами, налоговая служба до этого момента ожидала от пользователей самостоятельного исчисления налога, а операции считались передачей имущества в обмен на приобретение товара.

При этом, ставки налогов для бизнес-операций с криптовалютами пока не установлены.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость