В России могут запретить систему, на которую приходится 17% рынка мобильных платежей

Делитесь и голосуйте:

Представителям компании выделили 30 дней на обжалование решения суда.

Сервис Samsung Pay могут запретить в России из-за конфликта между правообладателем патента на систему электронных платежей и Samsung. Об этом пишет Коммерсант.

  • Швейцарская компания Сквин СА» – правообладатель патента на систему электронных платежей – «подала иск к ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics о неправомерном использовании технологии онлайн-платежей. Арбитражный суд Москвы поддержал истца.
  • Фактически, на фоне решения суда, Samsung Pay попадает под запрет на территории РФ. Также постановление ограничивает ввоз в страну устройств, которые поддерживают сервис.
  • По данным СМИ, по состоянию на конец июля, на Samsung Pay приходится 17% рынка мобильных платежей РФ. Для сравнения, Google Pay используют 32%, Apple Pay – 30%.
  • У ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics есть 30 дней на то, чтобы обжаловать решение суда. В противном случае оно вступит в силу и сервис Samsung Pay попадет под запрет.
  • В настоящий момент ответчики, по данным СМИ, заняты изучением постановления. При этом в Samsung Electronics отметили, что компания не планирует каких-либо изменений в оперативной деятельности.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что «Мир» подключит владельцев Android-гаджетов к бесконтактной оплате через Google Pay осенью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость