В РФ разработали систему отслеживания криптовалютых транзакций

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Росфинмониторинг планирует разработать систему отслеживания криптовалютных транзакций с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Проект под названием «Прозрачный блокчейн» предложено включить в федеральный проект «Искусственный интеллект». На данный момент уже разработан прототип системы на основе блокчейна биткоина. Его также уже протестировали в сфере противодействия наркобизнесу. Система предположительно позволит отслеживать движение цифровых активов, частично деанонимизировать участников транзакций за счет классификации по набору наиболее распространенных профилей проведения криптотранзакций, а также проводить расследования, связанные с незаконным оборотом криптовалют.

Facebook сформировала новую группу, которая будет специализироваться на платежных инициативах. Ее возглавил Дэвид Маркус, стоящий у истоков стейблкоина Libra. Новое подразделение под названием Facebook Financial (F2) займется платежными проектами, в том числе сервисом Facebook Pay, который компания планирует интегрировать во все свои приложения. Как пишет Bloomberg, таким образом Facebook стремится продолжить стратегию по сближению различных продуктов и приложений в своем составе. Дэвид Маркус заявил: «Facebook развивает множество связанных с коммерческой деятельностью инициатив. Мы подумали, что пришло время усовершенствовать стратегию на уровне компании применительно ко всем вопросам, имеющим отношение к платежам».

Управление по делам финансового рынка Лихтенштейна отклонило заявку Union Bank на включение CEO Binance Чанпэна Чжао в список крупных участников компании. Как сообщают швейцарские СМИ, инвестиции Чжао должны были предотвратить закрытие банка на фоне финансовых и юридических проблем, в том числе продолжающегося разбирательства по делу о коррупции его бывшего мажоритарного участника. Union Bank планировали перезапустить как криптобанковскую платформу. Теперь банк находится в процессе ликвидации. СМИ отмечают, что сделке также помешало желание Чжао провести расчет в криптовалютах через юридическое лицо CL1 Foundation.

Агрегатор децентрализованных бирж 1inch привлек 2,8 млн долларов инвестиций. Главными участниками инвестраунда стали Binance Labs и Galaxy Digital. 1inch был запущен в 2019 году и специализируется на сборе ликвидности децентрализованных бирж криптовалют для улучшения возможностей по обмену токенов и повышения ликвидности рынка. Агрегатор интегрирован с такими биржами и сервисами, как Uniswap, Balancer, Bancor и Kyber Network. Сооснователь и CEO 1inch Сергей Кунц заявил: «Финансирование, полученное в первом инвестиционном раунде, пойдет на дальнейшее расширение команды, развитие алгоритма и новых инновационных продуктов, а также маркетинговую деятельность». CEO Binance Чанпэн Чажо отметил роль 1inch в развитии пространства децентрализованных бирж и всего сектора DeFi.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:32 составляет $353 916 160 032. Объем торгов за 24 часа составил $99 713 812 354

  • Bitcoin подешевел на 2.53% до $11,613.46
  • Ethereum подешевел на 2.44% до $386.19
  • XRP подешевел на 0.97% до $0.292349
  • Tether подешевел на 0.23% до $1.00
  • Bitcoin Cash подешевел на 4.48% до $289.98

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: JUST (+18.08%).

  • Биткоин: $0,0812 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0348 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0852 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,411 за 1 GH/s
  • Dash: $9,093 за 1 TH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость