В Пуэрто-Рико налоговая льгота распространится на криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Исполняющая обязанности секретаря Департамента экономического развития и торговли Пуэрто-Рико Айрис Санто Диас отметила, что цифровые активы и технология блокчейн будут подпадать под государственную систему экономических стимулов. Это означает, что на цифровые валюты и криптодеятельность, включая стейкинг, будет распространяться налоговая льгота в размере 4%.

В пресс-релизе Торговой ассоциации блокчейнов Пуэрто-Рико говорится: «Часть поставщиков в сфере цифровых услуг и операций с блокчейном имеют право получить экономические стимулы, что позволит им получать прибыль от ставки корпоративного налога в размере 4%».  Примечательно, что Пуэрто-Рико уже стал своего рода убежищем для многих криптокомпаний.

Как отмечают эксперты, данный шаг со стороны правительства страны не удивил, поскольку регион стремится обеспечить наиболее комфортные условия для деятельности профильных организаций. С другой стороны, такое внимание к сегменту цифровых активов заставляет местные лоббистские группы явно волноваться.

Исполнительный директор Торговой ассоциации блокчейнов Пуэрто-Рико Кейко Йошино подчеркнула: «Налоговые льготы в размере 4% на доход, полученный от криптоактивов — это победа для страны».

Примечательно, что регион рассматривает и возможность получения большего дохода за счет налогообложения невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Ранее редакция Crypto.ru информировала: сетевые метрики зафиксировали определенную активность со стороны майнеров, которые переводят свои активы BTC на централизованные биржи. По словам экспертов, общие крипторезервы добытчиков по состоянию на 24 февраля этого года снизились почти на 1400 монет. Данную динамику нельзя назвать существенной, но специалисты рекомендуют следить за дальнейшими действиями майнеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость