В провинции Сычуань сделали ставку на развитие проектов в метавселенной

Делитесь и голосуйте:

Сычуань, провинция на юго-западе Китая, которая когда-то была центром майнинга до введения запрета на этот вид деятельности, делает ставку на развитие метавселенной.

В разработанном плане действий на период до 2025 года правительство провинции нацелилось на создание нескольких промышленных парков, связанных с метавселенной, и поддержку не менее 15 фирм, работающих в этом секторе.

Кроме того, местное правительство заявило, что будет работать над оптимизацией инфраструктуры блокчейна, усилением защиты конфиденциальности и развитием межсетевого контроля.

Одним из ключевых направлений будет улучшение цифрового управления и разработка более эффективных правил, касающихся защиты личной информации, безопасности в интернете и безопасности данных в настройках метавселенной.

Несмотря на то, что власти Китая запретили все транзакции с криптовалютой в сентябре 2021 года, страна по-прежнему оптимистично настроена на развитие собственной технологии блокчейн и цифровой экономики, а такие китайские технологические гиганты, как Alibaba и Tencent, сосредоточились на разработке собственных блокчейнов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость