В проекте федерального бюджета Трамп упомянул криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

В Администрации Белого дома в США был представлен проект федерального бюджета на 2021 финансовый год. Федеральный бюджет американского президента составил 4,8 трлн. долларов. Сумма была увеличена на 100 млрд. долларов, по сравнению с 2020 годом. Президент предложил повысить оборонные расходы, исходя из угроз со стороны России и Китая. Также в документ внесли предложение вновь объединить Министерство финансов США с Секретной службой. Данное решение поможет вывести борьбу с киберпреступлениями на новый уровень. 

Развитие технологий в течение последних десятилетий, в том числе в сфере криптовалют, привело к повышению сложности структуры криминальных организаций. Этому также способствовало укрепление взаимосвязей на международном финансовом рынке. При этом была обнаружена более плотная связь между электронными преступлениями и финансовыми махинациями, финансированием деятельности террористов и злонамеренными государственными субъектами. Все это обозначено в проекте по формированию федерального бюджета США на 2021 год.

Окончательная версия проекта американского бюджета должна быть утверждена Конгрессом. Криптовалютный портал CoinDesk сообщил, что у проекта почти нет реальной юридической силы. Это больше похоже на документ, который определяет приоритетные направления Дональда Трампа. 

Не так давно на криптовалютной бирже FTX были добавлены фьючерсы на разных кандидатов в президенты Амеорики. Клиенты данной деривативной площадки могут ставить на переизбрание действующего президента Трампа, победу или проигрыш кандидатов Джо Байдена, Берни Сандерса, Элизабет Уоррен, Майка Блумберна или Пите Буттигаге.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость