В преддверии Черной пятницы в торговых центрах США установлены биткоин-банкоматы

Делитесь и голосуйте:

Уже сегодня криптоматы должны появиться в магазинах Simon Malls в Калифорнии, Флориде и Джорджии. В Bitstop отметили, что оборудование продолжит работать и после дня скидок. Первое техническое обслуживание приборов планируется провести перед началом рождественских праздников.

«Все оборудование, которое имеется в наличии, уже заказано крупными торговыми сетями. Это может говорить о росте популярности криптовалютных расчетов в США, так как в минувшем году такой бум не прослеживался. Еще одну партию криптоматов мы установим в течение двух недель перед Рождеством и Новым годом. Также ведутся переговоры с торговыми сетями в Калифорнии и Бруклине на предмет установки терминалов для принятия оплат с аппаратных кошельков», – говорится в сообщении Bitstop.

Глава Bitstop Эндрю Барнард. Ранее заявлял, что только 10 процентов торговых сетей в США готовы к использованию криптовалют в качестве инструмента расчетов. Все остальные магазины должны обеспечить единую кассовую сеть, так как без нее работать биткоин-банкоматов будет невозможна.

В США сейчас имеется около 130 криптоматов, которые преимущественно устанавливают в крупных торговых центрах и сетевых заправочных станциях. До конца года специалисты Bitstop планируют расширить рынок присутствия минимум в три раза.

сообщалось, что Telegram призвал не покупать токены Gram на сторонних сайтах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость